МГ ОБСЕ ознакомила Баку со своими идеями решения карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2009 года

Сопредседатели МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта предложили азербайджанской стороне свои идеи о том, как устранить разногласия между Азербайджаном и Арменией в решении нагорно-карабахского конфликта, и это не были формальные предложения. Об этом заявил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза.

"Мы обсуждали, какой подход можно использовать, чтобы решить основные разногласия между сторонами", - сказал Брайза. По его словам, переговоры в Баку были очень конструктивны, сопредседатели выслушали подход азербайджанской стороны к путям решения конфликта. «Мы подчеркнули, что существует только мирное решение конфликта», - сказал Брайза.

Он также добавил, что только после того, как сопредседатели представят свои идеи и предложения Сержу Саркисяну в Ереване второго марта, можно будет говорить о следующей встрече президентов, сообщает Trend News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МГ ОБСЕ ознакомила Баку со своими идеями решения карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.