МГ ОБСЕ пока не получила ответа на предложение о встрече Кочарян-Алиев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2005 года

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ не получали ответа от сторон относительно инициативы о встрече в январе президентов Армении и Азербайджана. Об этом сообщил российский сопредседатель МГ ОБСЕ Юрий Мерзляков. Отвечая на вопрос относительно заявления президента Армении о том, что посредники предлагают в январе провести очередную встречу на уровне глав государств, Ю.Мерзляков сказал: «Мы послали президентам Армении и Азербайджана письмо с просьбой принять нас в середине декабря. Там есть и другие предложения. Это только предложения, но какая на них будет реакция, я пока сказать не могу». Российский посредник выразил надежду, что ответ будет дан сторонами на запланированной на 5-6 декабря в Любляне встрече сопредседателей с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении. По его словам, сопредседатели, скорее всего, встретятся с министрами по отдельности. «Очень сложно ввиду загруженности обоих министров в рамках международных форумов провести совместную встречу даже на 2 часа, а 15 минут нас не устраивают», - добавил Ю.Мерзляков. «Поэтому мы встретимся по отдельности – изложим наши предложения, выслушаем каждого», - сказал он и отметил возможность и неформальной общей встреч сопредседателей и министров, сообщает агентство «Тренд».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МГ ОБСЕ пока не получила ответа на предложение о встрече Кочарян-Алиев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.