МГ ОБСЕ представила президенту Армении итоги проведенных в Баку и Степанакерте встреч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян принял находящихся в Ереване сопредседателей Минской Группы ОБСЕ Бернара Фасье (Франция), Роберта Брадтке (США), Игоря Попова (Россия) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.

В ходе встречи обсудили вопросы, касающиеся нынешнего этапа урегулирования карабахского конфликта, а также подготовительные работы трехсторонней встречи президентов Армении, Азербайджана и России в Казани, которая состоится 25 июня.

Сопредседатели представили президенту Армении итоги встреч, проведенных в Баку и Степанакерте, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

На встрече с сопредседателями глава МИД РА Эдвард Налбандян заявил, что Армения дала четкий ответ на последнюю версию основных принципов, представленных сопредседателями, и если Азербайджан будет готов дать однозначное согласие на нее, то будет возможно зафиксировать ожидаемый прогресс. “Свидетельствуют ли искажающие суть переговорного процесса после Довиля заявления азербайджанских официальных лиц, основанные на вымышленных подробностях о вопросе размещения миротворцев и других вопросах, о готовности Баку согласиться на предложения без изменений и дополнений, к чему призывали сопредседатели?”, - отметил на встрече армянский министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МГ ОБСЕ представила президенту Армении итоги проведенных в Баку и Степанакерте встреч», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.