МГ ОБСЕ приехала в регион претворять в жизнь Сочинское заявление глав Армении, России и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2012 года

«В завершение визита в регион мы прибыли в Азербайджан. Мы встретились в Ереване с президентом Армении Сержем Саркисяном. В конце недели у нас состоялись встречи в Нагорном Карабахе», - заявил по прибытию в Баку сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Роберт Брадтке. Американский сопредседатель отметил, что очередной визит в регион связан с претворением Сочинского заявления президентов Армении, России и Азербайджана.

На вопросы журналистов сопредседатели не ответили, сообщает АПА.

До Баку сопредседатели Минской группы ОБСЕ Роберт Брадтке (США), Жак Фор (Франция), Игорь Попов (Россия) и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик (Польша) побывали в Армении и Арцахе, обсудив с руководствами двух стран перспективы урегулирования карабахского конфликта.

В частности, на встрече с сопредседателями Бако Саакян подчеркнул, что без восстановления полноценного формата переговоров и полноправного участия Нагорно-Карабахской Республики во всех этапах переговорного процесса невозможно достичь всеобъемлющего урегулирования конфликта. При этом президент Арцаха особо отметил, что не может быть и речи даже о незначительном ослаблении независимости и безопасности Арцаха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МГ ОБСЕ приехала в регион претворять в жизнь Сочинское заявление глав Армении, России и Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.