МГ ОБСЕ призвала Ереван и Баку проявить сдержанность как в действиях, так и в заявлениях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2011 года

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ - Бернар Фасье (Франция), Роберт Брадтке (США) и Игорь Попов (Россия) выступили с совместным заявлением по итогам регионального визита в Ереван и Баку 8-11 февраля.

“В ходе проведенных встреч в Ереване и Баку сопредседатели подчеркнули, что настало время для решительных шагов во имя мира для разрешения нагорно-карабахского конфликта. Посредники считают, что наблюдаются позитивные подвижки в переговорах, что является результатом работы, проведенной со времени Астраханского саммита в октябре 2010”, - сказано в заявлении сопредседателей.

В этой связи они призвали стороны конфликта к дальнейшему прогрессу, чтобы мирный процесс перешел на следующий этап. Сопредседатели подтвердили свою поддержку Армении и Азербайджану в их усилиях найти необходимые решения для достижения мира.

Для создания благоприятного климата в поисках мира, сопредседатели вновь призвали стороны проявить сдержанность как на практике, так и в публичных заявлениях, сообщает официальный сайт ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МГ ОБСЕ призвала Ереван и Баку проявить сдержанность как в действиях, так и в заявлениях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.