МГ ОБСЕ считает резолюцию по Карабаху, представленную Азербайджаном в ООН, неприемлемой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2008 года

На переговорах министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна и сопредседателя Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, помощника заместителя госсекретаря США Мэтью Брайзы был затронут вопрос о внесенной в ООН Азербайджаном резолюции о Нагорном Карабахе. Об этом на брифинге в Ереване сообщил и.о. пресс-секретаря МИД РА Тигран Балаян. По его словам, представитель госдепартамента США высказался против голосования по резолюции. «Сопредседатели МГ ОБСЕ резко против подобной резолюции и считают ее неприемлемой», - сказал Балаян, сославшись на мнение Брайзы. Он также подчеркнул, что Армения продолжает прилагать дипломатические усилия для недопущения голосования по резолюции.

Напомним, что Азербайджан 26 февраля внес проект резолюции Генеральной Ассамблеи ООН «Положение на оккупированных территориях Азербайджана», в которой просит подтвердить свои территориальные границы и право на Нагорный Карабах. Голосование по резолюции в ООН намечено на 14 марта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МГ ОБСЕ считает резолюцию по Карабаху, представленную Азербайджаном в ООН, неприемлемой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.