МДТ: пока мы не в силах убрать фуру с улицы Рубинштейна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2011 года

Малый драматический театр не имеет возможности убрать фуру, которая круглосуточно стоит перед главным фасадом здания на улице Рубинштейна, 18, в Санкт-Петербурге. Учреждение постоянно нуждается в смене декораций, а внутреннего двора, где можно было бы спрятать грузовик, у него нет, заявил сегодня корреспонденту «Карповки» замдиректора МДТ Григорий Левкович.

Он подчеркнул, что никаких правил водитель фуры не нарушает, так как «здесь нет знака „Стоянка запрещена“». «Да, это не очень красиво, я с вами согласен», — сказал наш собеседник. По словам заместителя директора театра, вопрос будет решен, как только для МДТ построят новое здание на улице Марата; однако на сегодняшний день никаких официальных решений не было.

Сегодня же с «Карповкой» связалась начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Татьяна Зыбина, которая подтвердила, что знака «Стоянка запрещена» в том месте нет. А потому оштрафовать владельца грузовика инспектора не имеют права. Кроме того, несмотря на то что существует запрет на въезд в центр города крупногабаритных грузовых машин, у водителя фуры может быть спецпропуск.

Напомним, сегодня перед стенами МДТ прошла акция. Горожане требовали убрать фуру с улицы Рубинштейна, так как она загораживает вид на исторические здания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «МДТ: пока мы не в силах убрать фуру с улицы Рубинштейна», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.