МИД АР: Баку не пойдет на уступки в вопросе Лачина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2005 года

“Лачин является неотделимой частью Азербайджана, и эта территория не может быть передана под контроль армян”, - заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов. По его словам, “армянская сторона под видом “коридора” пытается обеспечить контроль над Лачином”. “Баку не раз подтверждал свою позицию, согласно которой занятые армянской стороной территории, в том числе и Лачин, должны быть возвращены Азербайджану. Взамен официальный Баку берет на себя обязательства дать гарантии безопасности армянскому населению Нагорного Карабаха”, - заявил Азимов, отметив, что не может быть и речи об уступках с азербайджанской стороны в вопросе Лачина, сообщает Медиамакс. Отметим, что ранее, комментируя тему гуманитарного коридора Лачина, которая в последнее время поднимается со стороны Баку, президент НКР Аркадий Гукасян отметил, что Лачин не может быть объектом компромисса, так как эта дорога связывает Нагорный Карабаха с внешним миром. «Мы ни на шаг не отошли и не отойдем от позиции, выработанной нашим народом», - подчеркнул глава НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД АР: Баку не пойдет на уступки в вопросе Лачина», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.