МИД АР: Визит в Баку группы высокого планирования ОБСЕ связан с активизацией переговоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2005 года

Руководство ОБСЕ заинтересовано в том, чтобы организационные вопросы, связанные с урегулированием нагорно-карабахского конфликта, не отставали от переговорного процесса, в связи с чем в Азербайджан была направлена группа высокого планирования ОБСЕ в составе 9 офицеров. Об этом19 декабря на брифинге в Баку заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов. Он напомнил, что группа высокого планирования ОБСЕ была создана по итогам решений саммита ОБСЕ в Будапеште и ее основной целью является решение технических и организационных вопросов, возможного размещения миротворческих сил в зоне нагорно-карабахского конфликта. «Это первый за последние 8 лет визит в Азербайджан представителей группы, и, думаю, прибытие офицеров связано с определенной активизацией переговорного процесса», - отметил замглавы МИД Азербайджана, сообщив, что за последние дни члены группы, состав которой по необходимости может возрасти, ознакомились с ситуацией в зоне прекращения огня. А.Азимов выразил согласие с позицией сопредседателя Минской группы ОБСЕ от России Юрия Мерзлякова, заявившего ранее, что визит группы высокого планирования дает основания для «определенных оптимистических выводов», сообщает агентство «Тренд».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД АР: Визит в Баку группы высокого планирования ОБСЕ связан с активизацией переговоров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.