МИД Азербайджана: Пока формат Минской группы ОБСЕ остается без изменений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

Формат Минской группы ОБСЕ в настоящее время остается без изменений. Об этом заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Эльман Абдуллаев, отвечая на вопрос, о том может ли азербайджанская сторона рассмотреть вопрос отстранения Франции от сопредседательства в Минской группе ОБСЕ после принятия в сенате Франции билля о криминализации отрицания Геноцида армян.

Он отметил, что Франция активно участвует в процессах в этом регионе. "Однако, принятие в сенате Франции законопроекта о наказании за отрицание Геноцида армян оказывает негативное влияние на беспристрастность страны".

Он также сообщил, что министерство иностранных дел Азербайджана распространило сегодня заявление в связи с решением французского сената. Заявление направлено в диппредставительства Азербайджана в зарубежных странах и СМИ.

"В заявлении отмечается, что отношение Азербайджана к этому вопросу крайне негативно. Официальный Баку решительно осуждает принятие в сенате Франции решения. Мы считаем, что это противоречит свободе слова, правам человека, демократии и другим важным принципам. Это также наносит урон участию Франции в ряд проектов в регионе”, - говорится в заявлении, сообщает SalamNews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Азербайджана: Пока формат Минской группы ОБСЕ остается без изменений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.