МИД Азербайджана «осудил» президентские выборы в Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2007 года

Министерство иностранных дел Азербайджана выступило с “осуждением” президентских выборов в Нагорно-Карабахской Республике, намеченных на 19 июля. «Проведение подобных выборов грубейшим образом нарушает основные положения Конституции Азербайджанской Республики, принципы и нормы международного права, и, следовательно, не могут иметь никаких легальных результатов», - говорится в заявлении азербайджанского министерства.

Выборы в Нагорном Карабахе “могут быть признаны справедливыми и свободными лишь в том случае, если наряду с армянским населением региона в них равноправно примут участие и азербайджанское население”, отмечается в заявлении.

Азербайджанская Республика, подчеркивается в заявлении, “призывает армянскую сторону продемонстрировать желание и занять конструктивную роль в процессе переговоров для того, чтобы решить этот конфликт на основе норм и принципов международного права и остановить деструктивную практику незаконных шагов, не имеющих перспективы”, сообщает Тренд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Азербайджана “осудил” президентские выборы в Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.