МИД Азербайджана заявил о «позитивных сигналах» из Еревана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

Начальник управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева заявила, что «недавние позитивные сигналы, звучащие из Армении по вопросу делимитации азербайджано-армянской границы, вселяют надежду на конструктивное развитие этого процесса».

«Как известно, мы заявили о своей готовности нормализовать отношения с Арменией, а также на основе этого основополагающего принципа международного права и начать переговоры о делимитации границ. Процесс делимитации границ Азербайджана и Армении является двусторонним вопросом, и недавние позитивные сигналы с другой стороны вселяют надежду на конструктивное развитие этого процесса», - говорится в заявлении Абдуллаевой, пишет «Интерфакс-Азербайджан».

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян на общих прениях 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что что сложно представить процесс демаркации границы, в условиях, когда на армяно-азербайджанской границе почти каждый день слышны выстрелы, происходят различные провокации, в условиях, когда подразделения вооруженных сил Азербайджана 12 мая на участке Сотк-Хознавар вторглись на суверенную территорию Республики Армения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Азербайджана заявил о «позитивных сигналах» из Еревана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.