МИД Азербайджана не в состоянии опровергнуть тот факт, что то, что делает его страна, характерно для террористов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2010 года

Нет сомнения в том, что Азербайджан и сегодня чувствует себя безнаказанно и продолжает совершать и планировать новые преступления. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, комментируя заявления МИД Азербайджана по поводу убийства Манвела Сарибекяна.

«Очевидно, что МИД Азербайджана не в состоянии опровергнуть тот факт, что то, что делает его страна, характерно для террористов. Отчаянные старания господина Полухова оправдать жестокое убийство Манвела Сарибекяна, и абсурдные заявления подпитаны тем обстоятельством, что организаторы погромов мирного населения Сумгаита, Баку, Кировабада и других населенных пунктов Азербайджана и Арцаха остались безнаказанными со стороны мирового сообщества”, - подчеркнул Балаян, добавив, что преступники, повинные в массовых убийствах, сразу же после провозглашения независимости Азербайджана были освобождены и героизированы.

“Воодушевленные этой безнаказанностью власти Азербайджан, используя в этнических чистках боевиков международных террористических организаций, пошли еще дальше: они развязали широкомасштабную агрессию против Армении и Арцаха”, - подчеркнул пресс-секретарь МИД РА.

Манвел Сарибекян, работающий пастухом, 11 сентября попал в плен к азербайджанской стороне, где его не преминули объявить “диверсантом”. Через несколько дней после того, как Сарибекян попал в плен, в интернете был размещен видеоролик с “интервью” с ним. После профессиональной экспертизы видеоматериала стало очевидно, что он был заснят с использованием психологического и физического давления и применением специальных средств. Как передало азербайджанское агентство 1news.az, Манвел Сарибекян якобы совершил самоубийство в ночь на 5 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Азербайджана не в состоянии опровергнуть тот факт, что то, что делает его страна, характерно для террористов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.