МИД Армении: Баку следует отказаться от далеких от реальности лингвистических упражнений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2018 года

Баку следует отказаться от далеких от реальности лингвистических упражнений и вернуться в конструктивное русло в вопросе Карабаха: Об этом заявил 27 марта министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на совместной с главой МИД Люксембурга пресс-конференции в Ереване.

По его словам,Азербайджан пытается внести «креативность» в процесс урегулирования карабахского конфликта.

«Баку заявлял, что необходимо вести содержательные, субстантивные или логичные переговоры, как будто до сих пор эти переговоры не были ни содержательными, ни логичными. Возникает вопрос: почему тогда президент Азербайджана участвовал в свыше 20 встречах высокого уровня, если они были бессодержательными и нелогичными?» – сказал Налбандян. По словам министра, разговоры о креативности порождены «не столь здоровым воображением» руководства Азербайджана, пишетAysor.am.

«Креативность довела до того, что в Азербайджане пытаются приписать себе имеющую 2800-летнюю историю столицу Армении и другие территории или постоянно озвучивают милитаристские заявления», – сказал Налбандян.

По словам главы МИД Армении, возможно в Азербайджане нашли такой способ объяснить, почему на самом высоком уровне отказываются от предложений сопредседателей Минской группы ОБСЕ, представленных как единое целое, отвергают предложения, поскольку считают их «некреативными», «нетворческими», а «примитивными».

«То есть приписывают себе право оценивать, какие предложения креативны, ждут, пока предложения станут для них приемлемыми, креативными. Баку следует отказаться от далеких от реальности лингвистических упражнений, вернуться в конструктивное русло, в первую очередь, выполнить достигнутые договоренности, уважать достигнутые на встречах договоренности»,– подчеркнул Эдвард Налбандян.

«Возможно, Азербайджан не в силах самостоятельно вернуться в конструктивное русло и его туда нужно вернуть», – предположил Налбандян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Армении: Баку следует отказаться от далеких от реальности лингвистических упражнений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.