МИД Армении: Ратификация Протоколов – единственный путь для возобновления процесса с Турцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2011 года

Нормализация армяно-турецких отношений принесла бы пользу не только Армении и Турции, но и региону в целом, в том числе и Азербайджану. Об этом в интервью австрийской газете Der Standard заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, напомнив, что все страны региона, кроме Азербайджана, поддержали процесс нормализации армяно-турецких отношений. Отвечая на вопрос газеты о том, отступила ли Анкара от процесса с Арменией из-за предстоящих парламентских выборов в Турции, Налбандян ответил, что у Армении было больше причин говорить о предусловиях, чем у турецкой стороны.

Говоря о том, как можно возобновить процесс с Турцией, глава армянского внешнеполитического ведомства заявил, что для этого существует лишь один путь – ратификация армяно-турецких Протоколов без предусловий, согласно принципу pacta sunt servanda.

«Если турецкая сторона ищет причины, чтобы затянуть с ратификацией Протоколов, то она всегда может найти их», - напомнил министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Армении: Ратификация Протоколов – единственный путь для возобновления процесса с Турцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.