МИД Армении и России провели консультации по вопросам Северной Америки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2012 года

27 апреля в Ереване между делегациями МИД РА и РФ прошли консультации по вопросам Северной Америки.

Российскую делегацию возглавлял глава департамента Америки Александр Дарчин, а армянскую — заместитель министра иностранных дел Ашот Овакимян.

Овакимян подчеркнул важность проводимых консультаций и заинтересованность армянской стороны в их проведении.

Учитывая факт увеличения числа глобальных вызовов, Армения заинтересована в стабилизации отношений между США и Россией, так как они непосредственным образом влияют на стабильность и безопасность на Ближнем Востоке и Южном Кавказе.

Александр Дарчин, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием и отметил, что такие консультации особенно важны для сторон, исходя из стратегических союзнических отношений.

После этого Дарчин коротко представил последние развития в отношениях России со странами Северной Америки, а также сотрудничество с коалиционными силами в Афганистане.

Стороны обратились также к работе Минской группы ОБСЕ, ситуации, сложившейся в Сирии и ряду вопросов, находящихся в сфере интересов двух стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Армении и России провели консультации по вопросам Северной Америки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.