МИД Армении ожидает от российских властей объяснений по вопросу депортации политолога Григоряна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2016 года

МИД Армении обратился в российское внешнеполитическое ведомство по вопросу политолога Степана Григоряна. Об этом сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян.

«Право любой страны применить соответствующие шаги даже без каких-либо объяснений. Но данный случай беспрецедентен, поскольку впервые в отношениях Армении и России осуществлен такой шаг. Это прецедент. Именно по этой причине мы обратились в МИД России и ждем соответствующих объяснений», - сказал замглавы МИД Армении Шаварш Кочарян журналистам, передает Aysor.am

Ранее Степан Григорян сообщил в Facebook, что его не впустили в Россию 30 августа. По его мнению, это связано со статьей 9 закона «О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию», касающейся выдворении иностранных граждан, которые участвуют в деятельности международных организаций, не желательных на территории России.

Григорян отметил, что запрет въезда в Россию до 2030-го года - явное давление на общественную организацию и означает, и все сводится к политической подоплеке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Армении ожидает от российских властей объяснений по вопросу депортации политолога Григоряна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.