МИД Армении подтверждает смерть армянки в результате взрыва, произошедшего вчера в Бейруте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2012 года

Посольство Армении в Ливане подтверждает вести о смерти армянки Жоржетты Саргсян в результате взрыва, произошедшего вчера в Бейруте. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, добавив, что пока нет никакого официального заявления касательно вестей о смерти 9-летнего мальчика.

Как ранее сообщала Nouvelles d’Armenie, в результате вчерашнего взрыва в Бейруте, унесшего восемь жизней, погибли Жоржета Саргсян и 9-летний Ной Доделян.

Через несколько часов после взрыва главный редактор бейрутской газеты “Аздак” Шаан Кандахарян сообщил PanARMENIAN.Net о ранении 9-летнего армянского ребенка. После эта информация, по словам Канадахаряна, не подтвердилась.

В христианском квартале Бейрута неизвестные взорвали автомобиль. Жертвами теракта стали восемь человек, в том числе генерал-майор Виссама аль-Хасана, возглавлявший отдел разведки в ливанской полиции. Около 100 человек находятся в больницах с ранениями. Еще около девяноста человек получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Армении подтверждает смерть армянки в результате взрыва, произошедшего вчера в Бейруте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.