МИД Британии: Иран провоцирует повторение гонки вооружений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2012 года

Иран провоцирует повторение гонки вооружений, это опаснее “холодной войны” СССР и США. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг в интервью газете Telegraph.

“Назревает кризис. Иран явно продолжает свою ядерную программу. Если они получат ядерное оружие, я думаю, и другие ближневосточные страны захотят развивать ядерный потенциал”, – сказал он.

Министр заявил, что европейскими и американскими спецслужбами обнаружено 6000 центрифуг по обогащению урана – на секретном заводе в Натанзе.

Между тем британское правительство призывает Израиль не наносить удар по Ирану, так как военный конфликт с Тегераном “повлечет за собой слишком много негативных последствий”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Британии: Иран провоцирует повторение гонки вооружений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.