МИД Великобритании имеет новые доказательства о применении Сирией химического оружия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2013 года

Доказательная база применения режимом президента Сирии Башара Асада химического оружия продолжает расширяться. Об этом заявил глава министерства иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

“К нам поступили новые сообщения о том, что правительственные войска опять применяют химическое оружие.

Поскольку режим Башара Асада не допускает в страну специалистов ООН, мы можем предположить, что власти хотят скрыть от мировой общественности то, что на самом деле сейчас происходит в Сирии”, - заявил министр, слова которого цитируют интернет-СМИ.

Ранее Великобритания уже сообщала, что располагает ограниченными, но в то же время убедительными доказательствами применения химоружия в Сирии. “В настоящее время мы продолжаем активную работу по сбору дополнительных сведений. Те, кто отдает приказы, и те, кто использует химическое оружие, будут нести ответственность за это” , -добавил Хейг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Великобритании имеет новые доказательства о применении Сирией химического оружия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.