МИД Грузии: Зарубежные наблюдатели могут прибывать в Грузию уже с сегодняшнего дня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2012 года

По заявлению заместителя министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе, "зарубежные наблюдатели могут прибывать в Грузию уже с сегодняшнего дня". Как заявил сегодня на брифинге Серги Капанадзе, в приглашениях, отправленных международным организациям, подчеркнуто желание Грузии о направлении в страну неограниченного количества наблюдателей.

"Их прибытие очень важно для того, чтобы они провели наблюдение, как за предвыборными процессами, так и непосредственно за процессом голосования" - заявил Серги Капанадзе, сообщает freegeorgia.ge.

Как ранее заявила на брифинге пресс-спикер главы Грузинского государства Манана Манджгаладзе, министерство иностранных дел Грузии по инициативе президента страны Михаила Саакашвили направило в ЕС и ОБСЕ обращения с просьбой о направлении в Грузию наблюдательных миссий. По ее словам, на этой неделе в Брюсселе состоялся совместный брифинг президента Грузии и генерального секретаря НАТО на тему международных наблюдателей. По словам Манджгаладзе, Саакашвили отметил, что Грузия обратилась к международным организациям и странам-партнерам с просьбой направить в Грузию долгосрочные наблюдательные миссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Грузии: Зарубежные наблюдатели могут прибывать в Грузию уже с сегодняшнего дня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.