МИД ИРИ: Иран поддерживает движения ХАМАС и «Исламский джихад»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2012 года

Иран поддерживает движения ХАМАС и "Исламский джихад" и считает, что палестинцы должны иметь необходимое оснащение, заявил представитель иранского МИД Рамин Мехамнпараст. Об этом сообщает Iran.ru.

Отвечая на вопрос журналистов о поставках Ираном ракет "Фаджр-5" в сектор Газа, он сказал: "Мы поддерживаем всех палестинцев, особенно ХАМАС и "Исламский джихад". Что касается "Фаджр-5", лучше спросить об этом экспертов. Палестинский народ нуждается в снаряжении, и помощь им является долгом всех мусульманских стран. Если хотите узнать, кто поставляет им ракеты, спросите у израильской разведки".

Он также подчеркнул, что политика Тегерана подразумевает защиту прав "угнетенных народов" и что его страна желает восстановления прав палестинцев.

"Противостоять преступлениям, направленным против народа региона и защищать палестинский народ - часть нашей внешней политики", - сказал Мехманпараст.

Ранее израильское телевидение сообщало, что боевики из сектора Газа для атак территории Израиля, используют, в том числе, ракеты "Фаджр-5" иранского производства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД ИРИ: Иран поддерживает движения ХАМАС и "Исламский джихад"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.