МИД ИРИ: Санкции и давление на Иран негативно отразятся на ядерных переговорах с «шестеркой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2012 года

Санкции и давление, оказываемое на Иран, негативно отразятся на процессе ядерных переговорах с «шестеркой», заявил в ходе еженедельной пресс-конференции официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст. По его словам, Иран полностью привержен ДНЯО (Договор о нераспространении ядерного оружия), сообщает IRNA. «Мирная ядерная программа Ирана осуществляется при полной прозрачности под контролем МАГАТЭ», - отметил он.

МИД ИРИ также добавил, что западные страны, имитируя усилия по поиску логического решения иранской ядерной проблемы, на деле осуществляют меры в противоположном направлении. «Иран выражает готовность к всестороннему сотрудничеству по устранению озабоченности Запада в отношении мирного характера своей ядерной программы. Запад должен предпринять определенные шаги, чтобы завоевать доверие иранской стороны. Права иранского народа должны быть признаны в полном объеме", - заявил Мехманпараст.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД ИРИ: Санкции и давление на Иран негативно отразятся на ядерных переговорах с «шестеркой»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.