МИД Израиля: Необходимо разрушить власть «ХАМАС»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил на заседании фракции НДИ в кнессете, что необходимо разрушить власть ХАМАС, сообщает ZMAN.

Министр иностранных дел добавил, что Израиль не может “принять такие правила игры, согласно которым ХАМАС может в любую минуту парализовать жизнь половины Израиля”.

В начале октября Израиль заявил о готовности возобновить переговоры с Палестиной.

Палестино-израильские переговоры были прерваны в сентябре 2010 года из-за отказа Израиля продлить десятимесячный мораторий на строительство поселений на палестинских территориях. Палестинцы увязали свое дальнейшее участие в переговорах с этим условием.

В конце марта 2011 года глава ПНА Махмуд Аббас заявил, что рассчитывает на провозглашение независимости Палестины и на признание ее государственности уже в сентябре 2011 года, обратившись за таким признанием к мировому сообществу на очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Однако позже Аббас дал понять, что может отказаться от вынесения на повестку дня Генассамблеи призыва к признанию независимой Палестины, если Израиль согласится на возобновление прямых переговоров на принципе возвращения к границам 1967 года при взаимно согласованном размене территории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Израиля: Необходимо разрушить власть “ХАМАС”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.