МИД Ирана: Президентские выборы в стране не повлияют на переговоры с «шестеркой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2013 года

Президентские выборы в Иране в июне 2013г. не повлияют на переговоры Тегерана с «шестеркой» государств-посредников (Россия, США, Франция, Великобритания, Китай и Германия) - такую позицию озвучил заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи, передает иранское агентство IRNA.

«Исламская республика Иран рассматривает мирную ядерную программу, включая обогащение урана, как соответствующую букве и духу Договора о нераспространении ядерного оружия и никогда не откажется от своих прав. Во время повторных переговоров в Алма-Ате наши переговорщики были готовы завершить встречу подписанием соглашения, но у нас возникли проблемы с нашими партнерами, у которых не было полномочий. Они были вынуждены советоваться со своими правительствами», - сказал Арагчи.

Встреча Ирана и «шестерки» в Алма-Ате завершилась 6 апреля 2013г. Это был второй раунд встреч - первые переговоры в бывшей столице Казахстана прошли в феврале с.г.

В настоящее время дата и место для следующей встречи представителей Тегерана и «шестерки» не определены. Отметим, что нынешний президент Ирана Махмуд Ахмадинежад не может баллотироваться на очередной срок в соответствии с конституцией страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Ирана: Президентские выборы в стране не повлияют на переговоры с «шестеркой»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.