МИД Ирана обратился к Швейцарии с просьбой оказать содействие в освобождении иранских граждан, арестованных в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Министр иностранных дел ИРИ Али Акбар Салехи обратился к правительству Швейцарии оказать содействие в освобождении граждан Ирана, находящихся в заключении в тюрьмах США.

Данная просьба была выражена в ходе встречи с федеральным советником и главой федерального департамента внутренних дел Швейцарии Дидье Буркхальтером (Didier Burkhalter), прошедшей в кулуарах 19 сессии Совета по правам человека в Женеве.

Глава МИД ИРИ передал федеральному советнику список имен иранских граждан и высказал просьбу принять соответствующие меры в этом направлении, сообщает MehrNews.

Отметим, что в настоящее время между Ираном и Сша нет дипломатических отношений. Интересы США в Иране представляет Швейцария.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Ирана обратился к Швейцарии с просьбой оказать содействие в освобождении иранских граждан, арестованных в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.