МИД Латвии выразил понимание позиции Израиля в конфликте с Ливаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2006 года

МИД Латвии выражает понимание права Израиля на самооборону в ближневосточном конфликте и достижение главной цели - освобождения захваченных солдат и защиты граждан Израиля.

Об этом говорится в официальном сообщении латвийского внешнеполитического ведомства, распространенного во вторник, передает РИА «Новости».

МИД Латвии также обратился с призывом к конфликтующим сторонам продолжать поиск мирного урегулирования с использованием дипломатических средств и призвал США, ЕС, и Россию к активному участию в миротворческом процессе.

Боевики движения «Хизбаллах» похитили 12 июля двух солдат-израильтян, спровоцировав самый серьезный кризис в зоне ближневосточного конфликта за последние годы. Лидер «Хизбаллах» объявил Израилю «открытую войну без правил и ограничений». В свою очередь Израиль обещает продолжить удары по Ливану до тех пор, пока боевики-шииты не будут разоружены и вытеснены с позиций на ливано-израильской границе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД Латвии выразил понимание позиции Израиля в конфликте с Ливаном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.