МИД НКР: Для справедливого решения карабахской проблемы необходимо объединить усилий Армении, Диаспоры и Арцаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2011 года

В рамках визита в Вашингтон 25 февраля министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Георгий Петросян посетил посольство Республики Армения в Соединенных Штатах Америки. После встречи с сотрудниками посольства состоялась отдельная беседа с послом РА Татулом Маргаряном.

Затем, как сообщает пресс-служба МИД НКР, Георгий Петросян встретился с исполнительным директором Армянской Ассамблеи Америки Брайаном Ардуни и сотрудниками организации, обсудив ряд вопросов, касающихся карабахской проблемы и переговорного процесса по ее урегулированию, а также жизни армянских общин Диаспоры.

26 февраля Георгий Петросян провел встречу с руководителем офиса «Ай дата» в Вашингтоне Арамом Амбаряном. В ходе беседы были обсуждены нынешняя ситуация в переговорном процессе по карабахскому урегулированию, вопросы, касающиеся различных сфер жизни Арцаха и региональных проблем. Глава МИД НКР представил официальную позицию НКР по ряду вопросов.

Георгий Петросян посетил армянские церкви Святой Марии и Святого Креста, поприсутствовал на службе, а затем побеседовал с духовными лицами и представителями армянской общины. В церкви Святого Креста министр произнес речь, в которой представил членам армянской общины позицию НКР по азербайджано-карабахскому конфликту, отметив необходимость объединения усилий Армении, Диаспоры и Арцаха для справедливого решения карабахской проблемы. Глава МИД НКР ответил также на волнующие членов армянской общины вопросы.

В ходе визита главу внешнеполитического ведомства НКР сопровождал постоянный представитель НКР в США Роберт Аветисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД НКР: Для справедливого решения карабахской проблемы необходимо объединить усилий Армении, Диаспоры и Арцаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.