МИД НКР: Республика ведет самостоятельную внешнюю политику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2009 года

Заместитель министра иностранных дел НКР Вардан Барсегян принял прибывшую в Степанакерт с ознакомительным визитом делегацию, возглавляемую вице-спикером палаты лордов парламента Великобритании Керолайн Кокс.

По просьбе гостей Вардан Барсегян представил историю создания и основные направления деятельности внешнеполитического ведомства НКР, остановившись также на работе постоянных представительств республики за рубежом.

Участники встречи затронули процесс урегулирования азербайджано-карабахского конфликта. В частности, было отмечено, что Азербайджан использует все ресурсы для ведения антиармянской пропаганды, искажения сути карабахской проблемы и необходимо активно противодействовать этому. В данной связи было предложено издавать и распространять основанные на подлинных фактах и разоблачающие Баку книги и другие информационные материалы на различных языках.

Вардан Барсегян отметил, что, ведя самостоятельную внешнюю политику и добиваясь международного признания, НКР ставит целью наладить добрососедские и дружественные отношения со своими международными партнерами, странами, организациями и частными лицами.

В свою очередь баронесса Кокс сообщила, что с каждым визитом она старается приводить с собой новых людей, расширяя круг друзей НКР, в надежде, что они станут «послами» Арцаха и будут содействовать решению карабахской проблемы.

В конце встречи гостям были вручены подготовленные МИД НКР компакт-диски «Преступления без наказания», представляющие преступления Азербайджана против армянского мирного населения в годы нынешнего этапа Арцахского национально-освободительного движения, сообщает пресс-служба МИД НКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД НКР: Республика ведет самостоятельную внешнюю политику», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.