МИД РА: «Р.Кочарян и И.Алиев обсудят два основных вопроса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2006 года

До начала парижской встречи президентов Армении и Азербайджана по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, в пятницу, 10 февраля, в Елисейском дворце состоятся беседы "тет-а-тет" с президентом Франции Жаком Шираком, сообщает министерство иностранных дел Франции. После встречи с Шираком главы Армении и Азербайджана Роберт Кочарян и Ильхам Алиев направятся в расположенный в 40 км от Парижа дворец Рамбуе, где и стартуют переговоры. Пресс-секретарь МИД Франции Дени Симоно отказался уточнить, "намерены ли президенты обсудить всеобъемлющий документ или просто проложат путь к следующим переговорам".

В то же время, пожелавший остаться неназванным сотрудник МИД Армении заявил немецкому агентству DPA, что в Рамбуе будет обсуждено два вопроса, первый из которых касается вывода армянских войск с территорий вокруг Нагорного Карабаха. По словам источника агентства, Армения готова вывести войска с этих территорий. Второй вопрос, согласно сотруднику армянского внешнеполитического ведомства, касается самоопределения народа Нагорного Карабаха. "Армения выступает за референдум, однако этой идее противостоит Азербайджан", - отметил он, сообщает радиостанция "Свобода".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РА: “Р.Кочарян и И.Алиев обсудят два основных вопроса”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.