МИД РА: Азербайджан нарушил обязательства перед ОБСЕ, начав военные учения без предупреждения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2018 года

Азербайджан нарушил обязательства перед Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе, начав военные учения без предварительного уведомления государств-участников ОБСЕ. Об этом написал пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян в своем микроблоге в Twitter.

«Азербайджан начал военные учения (самое многолюдное мероприятие президентский предвыборной кампании), не предупредив о них страны-члены ОБСЕ и грубо нарушив обязательства перед Организацией»,- отметил пресс-секретарь.

В Азербайджане с 12 по 17 марта прходят широкомасштабные учения с участием различных видов войск, объединений и соединений азербайджанской армии. В учениях принимают участие до 25.000 личного состава военнослужащих, до 250-и единиц танков и другой бронетехники, до 1000-и ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 50-и единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РА: Азербайджан нарушил обязательства перед ОБСЕ, начав военные учения без предупреждения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.