МИД РА: Армения приветствует историческую встречу глав США и Северной Кореи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2018 года

Армения приветствует историческую встречу глав США и Северной Кореи, состоявшуюся 12 июня. Об этом написал пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян на своей странице в Facebook.

В Сингапуре 12 июня состоялась встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына, в ходе которой стороны подписали соглашение о денуклеаризации Корейского полуострова.

Переговоры Трампа и Ким Чен Ына стали первой в истории личной встречей лидеров США и КНДР. Саммит стал итогом продолжительных переговоров, участие в которых принимал глава ЦРУ, назначенный вслед за этим госсекретарем США, Майк Помпео. Специально с этой целью он несколько раз посетил Пхеньян.

Основной целью встречи глава США называл старт процесса по денуклеаризации КНДР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РА: Армения приветствует историческую встречу глав США и Северной Кореи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.