МИД РА: В 2010 году отношения Армения – Совет Европы развивались естественным ходом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2011 года

В 2010 году отношения Армения – Совет Европы развивались естественным ходом. Об этом говорится в годовом отчете МИД РА. Армения будет продолжать свое членство в данной структуре и осуществлять свои обязательства, исходящие из разных конвенций. Также было продолжено активное вовлечение Армении в процесс проведения реформ, в частности касающихся повышения продуктивности работы Европейского суда по правам человека и Комитета министров, что имеет важное значение для данной организации. 11 мая в Страсбурге прошло очередное 120-ое заседание Комитета министров, в котором также принял участие глава МИД РА Эдвард Налбандян. 2010 год также ознаменовался проведением с 19 по 21 октября в Ереване 6 –го форума «Ради будущего демократии», организованного Министерством иностранных дел Армении и Советом Европы.

В 2010 году также продолжилось сотрудничество Армении на парламентской плоскости СЕ. В ПАСЕ армянская делегация активно участвовала в работах ассамблеи. Также будет продолжаться сотрудничество Армении с содокладчиками ПАСЕ по вопросам страны.

В 2010 году также были проведены определенные работы в направлении развития сотрудничества с рядом европейских стран. Президент Армении посетил Францию, Германию, Великобританию и Бельгию. С точки зрения укрепления межпарламентских отношений с европейскими странами важно также отметить визиты спикера парламента Армении Овика Абрамяна в Швейцарию, Грецию и Кипр.

В 2010 году также состоялись официальные и рабочие визиты главы МИД РА Эдварда Налбандяна в ряд европейских стран, в их числе Великобритания, Норвегия, Германия, Португалия, Швейцария, Бельгия и Испания. В 2010 году Армению также посетил ряд высокопоставленных чиновников, представляющих европейские страны.

В течение прошедшего года между Арменией и европейскими странами было подписано 18 двусторонних договоров, 3 меморандума о взаимопонимании и 2 протокола. В 2010 году Армения также открыла свое посольство в Испании, Чехии и Нидерландах, говорится в годовом отчете МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РА: В 2010 году отношения Армения – Совет Европы развивались естественным ходом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.