МИД РА: Заявления о том, что Армения сейчас находится в неблагоприятной ситуации – плод больного воображения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2008 года

На встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым при участии главы МИД РФ Сергея Лаврова обсуждался переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в свете Мадридских предложений. Об этом в Бишкеке заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. «Что касается заявлений о том, что уже согласованы некоторые вопросы урегулирования, то я должен еще раз повторить, что основным вопросом является статус Нагорного Карабаха, который должен быть решен народом Карабаха. И если звучат мнения, что некоторые основные вопросы решены, то можно заключить, что именно по этим вопросам есть взаимопонимание», - подчеркнул Налбандян, сообщает пресс-служба МИД РА.

Что же касается мнения некоторых аналитиков о том, что Армения сейчас находится в неблагоприятной ситуации, то глава армянского внешнеполитического ведомства отметил, что считает подобные заявления несерьезными. «Это скорее плод больного воображения», - сказал он. Вместе с тем Эдвард Налбандян считает, что предстоящие выборы президента Азербайджана не повлияют на ход переговоров, напротив, они станут более активными. «У нас будет возможность организовать новые встречи между президентами двух стран», - заметил глава МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РА: Заявления о том, что Армения сейчас находится в неблагоприятной ситуации – плод больного воображения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.