МИД РА: Непризнание выборов в Арцахе некорректно и противоречит современным политическим ценностям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2007 года

МИД РА приветствует прошедшие 19 июля президентские выборы в Нагорном Карабахе, в которых приняло участие около 80% населения Нагорного Карабаха и которые стали залогом развития демократии и верховенства закона. Об этом говорится в заявлении МИД РА по президентским выборам в НКР. «Сформированная путем закона власть успешно обеспечивает безопасность в регионе даже в условиях отсутствия окончательного урегулирования конфликта. В документах ОБСЕ и ряда других международных организаций четко говорится, что Нагорный Карабах должен быть не только стороной переговорного процесса, но и избранные власти должны представлять народ Нагорного Карабаха. Непризнание этих и других выборов в Арцахе некорректно и противоречит современным политическим ценностям. Более того, такого рода неприятие не может приниматься, потому что в других регионах мира, где также нет окончательного политического статуса и проблема остается неурегулированной, подобные выборы поощряются, за ними наблюдают, и они получают поддержку. Народ Арцаха полон решимости урегулировать проблему путем переговоров и достиг успехов в деле развития демократии и внутренней стабильности. В отличие от других конфликтов, население НК было вынуждено постоянно обеспечивать собственную безопасность без поддержки международного сообщества», - говорится в заявлении МИД РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РА: Непризнание выборов в Арцахе некорректно и противоречит современным политическим ценностям», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.