МИД РА: Сопредседатели МГ ОБСЕ в конце мая посетят регион, побывают в Арцахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2019 года

В конце мая ожидается региональный визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Об этом 21 мая на брифинге заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

«Мы сообщим об этом дополнительно», - отметила Нагдалян. По ее словам, сопредседатели посетят Ереван, Степанакерт и Баку, пишет Радио «Азатутюн».

Она также добавила, что министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян отбудет 21 мая в Бишкек для участия в заседании Совета министров иностранных дел ОДКБ. По словам Нагдалян, на заседании будут обсуждаться вопросы повестки дня Совета, в том числе вопросы назначения генерального секретаря ОДКБ.

Анна Нагдалян сообщила также, что 25-26 мая Армению посетит министр иностранных дел Китая Ван И, в ходе его визита намечено подписание документов.

А в июне в Брюсселе состоится второе заседание Совета партнерства Армении и ЕС под председательством главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна и Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

Նա նաև տեղեկացրել է, որ հունիսին Բրյուսելում կայանալու է նաև Հայաստան-ԵՄ գործընկերության երկրորդ նիստը, որը վարելու են Զոհրաբ Մնացականյանն ու Եվրամիության արտգործնախարար Ֆեդերիկա Մոգերինին։

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РА: Сопредседатели МГ ОБСЕ в конце мая посетят регион, побывают в Арцахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.