МИД РА — о саммите ЕАЭС в Ереване: Армяно-российские отношения только выиграют от этого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2019 года

Ереван готовится к предстоящему 1 октября саммиту Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в котором примут участие руководители государств — членов ЕАЭС. Об этом заявил 6 сентября на пресс-конференции министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

«Мы ждем руководителей всех стран-партнеров. Да, у нас есть подтверждения, нет какой-либо обстоятельства, которое может создать экстренную ситуацию в плане подготовки к саммиту ЕАЭС 1 октября. Уверен, что мы проведем очень эффективный саммит, и армяно-российские межгосударственные отношения только выиграют от этого саммита», - сказал Мнацаканян, отвечая на вопрос, подтвердил ли президент РФ Владимир Путин свое участие в предстоящем саммите ЕАЭС в Армении, пишет Aysor.am.

Что касается вопроса, нет ли обеспокоенности в связи с тем, что Путин может выразить желание посетить находящегося под арестом экс-президента РА Роберта Кочаряна, и как это может отразиться на дипломатических отношениях, глава МИД заявил: «Этот контекст «если» меня совершенно не привлекает. Мы готовимся к саммиту, и у двух сторон есть четкая цель — углубить существующую повестку и отношения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РА - о саммите ЕАЭС в Ереване: Армяно-российские отношения только выиграют от этого», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.