МИД РФ: Ввоз российского вооружения в Армению не означает его передачи армянской стороне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2005 года

Временный Поверенный в Делах России в Баку Петр Бурдыкин представил в МИД Азербайджана ответ внешнеполитического ведомства России на ноту азербайджанской стороны от 23 мая. Азербайджанская сторона выразила озабоченность по поводу переброски части военной техники с российских баз из Грузии в Армению. Бурдыкин ознакомил журналистов с содержанием ответной ноты российской стороны, в которой говорится, что возможная передача военной техники произойдет «с одной российской военной базы на другую» и не будет направлена против Азербайджана. Бурдыкин подчеркнул, что Россия вынуждена под «давлением» в ускоренном темпе выводить войска из Грузии и поэтому, возможно, часть вооружений будут переброшены на российские военные базы в Армении. Однако, это не означает передачи этих вооружений Армении, сказал дипломат, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ: Ввоз российского вооружения в Армению не означает его передачи армянской стороне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.