МИД РФ: Встреча в Казани призвана сыграть роль рубежа в карабахском урегулировании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2011 года

Министерство иностранных дел России выступило с заявлением в связи с Казанской встречей президентов Армении, Азербайджана и России. “24 июня в Казани состоится встреча президента Армении Сержа Саргсяна и президента Азербайджана Ильхама Алиева при участии президента России Дмитрия Медведева. Эта встреча призвана сыграть роль рубежа в нагорно-карабахском урегулировании. Мы ожидаем, что Баку и Ереван конструктивно откликнутся на совместное заявление, сделанное 26 мая в Довиле президентами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в котором содержится призыв к лидерам Азербайджана и Армении проявить политическую волю и завершить обсуждение проекта Основных принципов нагорно-карабахского урегулирования в ходе казанского саммита”, - говорится в заявлении МИД РФ.

В заявлении также отмечено, что документ, который будет рассмотрен в Казани, является результатом важного периода совместной работы сторон и стран-сопредседателей, представляет реальную основу для дальнейшего движения вперед и последующей подготовки всеобъемлющего мирного соглашения.

“Рассчитываем, что на этой основе стороны придут к договоренности в интересах мира, процветания и развития всего региона”, - сказано в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ: Встреча в Казани призвана сыграть роль рубежа в карабахском урегулировании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.