МИД РФ: Прием Палестины в UNESCO – не альтернатива переговорам с Израилем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Резолюцию о принятии Палестины в UNESCO поддержали 107 стран, в частности Россия, во время 36-ой сессии Генеральной конференции этой организации в Париже. Против проголосовали 14 стран, в том числе Израиль, США, Канада и Германия. Воздержались более 40, в том числе Великобритания. Большинство делегатов встретили данное решение овацией.

Однако принятие Палестины в UNESCO и заявка на вступление в ООН не являются альтернативой переговорам с Израилем, без которых невозможно создание полноценного государства. Об этом заявил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов по окончании голосования в штаб-квартире UNESCO, передает РосБалт.

“С удовлетворением отмечаем, что палестинские представители твердо исходят из того, что их обращения в ООН и другие международные структуры не являются альтернативой достижению переговорного решения с Израилем”, — сказал Гатилов, передает радио “Голос России”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ: Прием Палестины в UNESCO – не альтернатива переговорам с Израилем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.