МИД РФ: выполнены все формальности для освобождения российских моряков в Нигерии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2005 года

Посольство РФ в Нигерии выполнило все формальности для освобождения российских моряков из тюрьмы, сообщили РИА «Новости» в МИД РФ. «На этой неделе все необходимые формальности с предоставлением гарантий для освобождения российских моряков, которые требовались от российской стороны выполнены», - сообщили в МИД.

«Наше диппредставительство в Лагосе подготовило и передало соответствующие документы - 12 гарантийных писем от имени российского посольства - адвокатам. Теперь вопрос заключается в прохождении этих документов через соответствующие нигерийские инстанции», - сообщил сотрудник МИД РФ.

По его словам, Министерство иностранных дел Нигерии, а также советник президента по национальной безопасности должны заверить эти документы. Как отметили в МИД РФ, после заверения российских документов они должны поступить в суд, который на их основании должен принять решение об освобождении российских моряков под залог.

В Департаменте информации и печати МИД РФ выразили надежду, что все необходимые формальности будут завершены в самое ближайшее время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ: выполнены все формальности для освобождения российских моряков в Нигерии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.