МИД РФ: еще не поздно предотвратить массовое кровопролитие в Южной Осетии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2008 года

Официальный представитель МИД России Борис Малахов заявил, что в Москве убеждены в возможности предотвратить массовое кровопролитие в Южной Осетии. «Сейчас еще не поздно предотвратить массовое кровопролитие и новые жертвы, в том числе среди мирного населения», - заявил он в эфире телеканала «Вести-24».

«Мы также озабочены судьбой российских миротворцев», - добавил он. «Стало абсолютно понятно, почему на протяжении длительного периода Тбилиси под различными предлогами упорно уклонялся от заключения юридически обязывающих соглашений с Южной Осетией и Абхазией о неприменении силы», - отметил Малахов.

По его словам, «грузинское руководство должно одуматься и вернуться к цивилизованным способам решения сложных вопросов политического урегулирования».

«Мы также рассчитываем, что наши зарубежные партнеры и в целом международное сообщество не останутся безучастными в этот трудный момент, когда решаются судьбы сотен тысяч людей, проживающих в регионе. Необходимо совместно остановить насилие, чревато серьезнейшими последствиями для региональной и международной безопасности», - сказал Малахов.

Он подчеркнул, что «Российская Федерация продолжит усилия, направленные на предотвращение дальнейшего кровопролития и возвращения ситуации в Южной Осетии в мирное русло».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ: еще не поздно предотвратить массовое кровопролитие в Южной Осетии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.