МИД РФ: мы продолжим говорить с Грузией о ракете, потому что «у России крепкие нервы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2007 года

Россия продолжит обсуждение с Грузией авиаинцидента, произошедшего 6 августа. Об этом сообщил сегодня статс-секретарь, заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

По его словам, для Грузии «самые трудные вопросы - это процесс мирного урегулирования грузино-южноосетинского конфликта и конфликта вокруг Абхазии».

«Не надо хвататься за случайные методы и не надо прибегать к провокациям, - подчеркнул высокопоставленный дипломат в интервью российскому информационному каналу «Вести». - Это не ускорит процесс, а затруднит и отсрочит его».

«У России крепкие нервы, - заметил Карасин. - Мы готовы обсуждать любые вопросы, включая инцидент 6 августа. И будем его обсуждать».

«Россия не заинтересована в нестабильной обстановке в Грузии, - сообщил высокопоставленный российский дипломат. - Все, что раскручивается вокруг инцидента 6 августа выгодно врагам нормальных и дееспособных отношений Москвы и Тбилиси, тем кто не хочет чтобы процесс мирного урегулирования вокруг Южной Осетии и Абхазии шел вперед».

«Нас насторожила, что так называемая группа независимых экспертов из Латвии, Литвы, Швеции и США выпустила суетливое заключение о своих наработках, - отметил Карасин. - Надо избегать суетливости в таких вопросах».

По словам Григория Карасина, «не надо бросаться обвинениями в агрессивных намерениях применительно к другим государствам». «Это серьезное обвинение и мы будем серьезно к ним подходить», - заключил он.

Карасин напомнил, что «грузинская сторона и некоторые западные партнеры торопливо попытались обвинить Россию в инциденте» 6 августа. «Такие вещи без детального расследования оставлять нельзя», - считает заместитель главы МИД РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ: мы продолжим говорить с Грузией о ракете, потому что «у России крепкие нервы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.