МИД РФ будет добиваться тщательного расследования убийства армянского подростка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2006 года

МИД России заверяет, что убийство армянского подростка в Подмосковье будет тщательно расследовано и виновных привлекут к ответственности. 15-летний юноша был убит 11 ноября вблизи железнодорожной платформы Ивантеевка в Московской области. «Выражая глубокое соболезнование родным и близким погибшего 15-летнего уроженца Армении НаириКочаряна, МИД России заявляет о решительном осуждении этого и других преступлений, совершенных на почве национальной неприязни. Мы будем добиваться тщательного расследования и привлечения виновных к ответственности», - заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин в связи с убийством. «Ксенофобия глубоко чужда духу нашего народа, основам православия, широко осуждается общественностью России», - отметил официальный представитель МИД. По словам дипломата, «отдельные выходы деклассированных маргиналов, нацеленные на разжигание межнациональной и межрелигиозной розни в нашей стране и ведущие, по сути, к расшатыванию самих основ российской государственности, наносят серьезный ущерб интересам нашего демократического многонационального государства». «Они будут получать самый жесткий отпор со стороны властных структур», - подчеркнул Камынин, сообщает РИА “Новости”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ будет добиваться тщательного расследования убийства армянского подростка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.