МИД РФ выразил надежду, что выход из кризиса в Египте будет ненасильственным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2011 года

В России надеются на то, что выход Египта из кризиса будет ненасильственным и направленным на упрочнение демократии в этой стране, говорится в заявлении официальногопредставителя МИД РФ Александра Лукашевича, сообщает «Интерфакс».

В МИД РФ напомнили, что президент Египта Хосни Мубарак сложил с себя полномочия главы государства, а руководство страной перешло к Высшему совету вооруженных сил.

«Рассчитываем, что процесс выхода Египта из кризиса будетненасильственным, учитывать интересы всех египтян и нацелен на упрочение демократических основ этой ключевой арабской страны», - говорится в заявлении Лукашевича.

«По-прежнему убеждены, что народ Египта способен сам, безкакого-либо вмешательства извне, определить свою судьбу и будущее своей родины», - отмечается в нем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ выразил надежду, что выход из кризиса в Египте будет ненасильственным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.