МИД РФ назвал «неуместными и неуклюжими» заявления Хельсинкской комиссии Конгресса США по взрывам в московском метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2010 года

В МИД РФ расценивают как «неуместные и неуклюжие» заявления Хельсинкской комиссии при Конгрессе США по трагическим событиям в Москве, в которых говорится, что «архитекторы политики Москвы на Северном Кавказе не ездят в метро, а совершенные теракты - крик о помощи, призывающий к прекращению насилия и бедности в этом регионе», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя МИДа РФ Андрея Нестеренко.

«Мы признательны Хельсинкской комиссии за слова симпатии и солидарности с российским народом, - отметил дипломат. - Однако считаем, что неуклюжие и неуместные рассуждения относительно произошедшей трагедии не заслуживают комментариев». «Оставим на совести авторов эти глубокомысленные рассуждения, идущие вразрез с выраженной мировым сообществом и кстати президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой недвусмысленной позицией, заключающейся в том, что нет и не может быть оправдания этим варварским актам», - подчеркнул представитель МИД РФ.

«Хотелось бы надеяться, что в будущем эта комиссия будет с большей ответственностью подходить к вынесению публичных оценок по вопросам, затрагивающим чувства многих людей», - резюмировал дипломат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ назвал «неуместными и неуклюжими» заявления Хельсинкской комиссии Конгресса США по взрывам в московском метро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.