МИД РФ назвал «одержимыми» попытки Запада придать конфликту в Сирии международный характер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2011 года

Глава МИД России Сергей Лавров обвиняетстраны Запада в попытках придать международный характер внутрисирийскомуконфликту, сообщает «Интерфакс».

«Нас не может не беспокоить одержимость интернационализацииситуации в Сирии, которую проявляют некоторые наши западные партнеры», -сказал он в субботу на пресс-конференции в Одессе.

Российский министр высказал мнение, что международному сообществунеобходимо призывать к спокойствию конфликтующие стороны в Сирии идругих странах региона.

«Попытки политизировать ситуацию, которая внутри той или инойстраны развивается, пусть и не очень благоприятно, будут способствоватьтолько тому, что стороны конфликта ожесточатся, ужесточат свои позиции,и мы будем дальше от урегулирования», - уверен Лавров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ назвал «одержимыми» попытки Запада придать конфликту в Сирии международный характер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.