МИД РФ назвал частушку в исполнении украинского министра показателем «бескультурья» киевских властей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2014 года

Оскорбления в адрес российского руководства, которые допустил исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица во время нападения на посольство РФ в Киеве, говорят всему миру о том, какие люди пришли к власти в Киеве, заявил уполномоченный по правам человека и демократии МИД РФ Константин Долгов. Сам Дещица ранее объяснил, что не выбирал выражения, так как ему важно было «успокоить людей».

Долгов заявил радиостанции «Говорит Москва»: «Я думаю, что это за пределами зоны комментариев. Это просто лишний раз показывает политическую культуру, а точнее бескультурье тех людей, которые находятся у власти в Киеве».

Также представитель МИД РФ добавил: «Это такой хороший сигнал всему миру о том, с кем приходится иметь дело в Киеве. Я думаю, если исполняющий обязанности министра иностранных дел позволяет себе такие вещи в присутствии телекамер, он должен отдавать себе отчет в том, какие выводы будут сделаны, какие последствия наступят. Это, конечно, возмутительно». (Цитата по ИТАР-ТАСС.)

Митинг собрался в субботу после сообщения о сбитом сепаратистами около Луганска самолете Ил-76, в результате чего погибли 49 украинских военнослужащих. Пикет через несколько часов обернулся беспорядками. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Собравшиеся разрисовали ограждение нацистской свастикой, переворачивали припаркованные у посольства автомобили.

Дещица прибыл к посольству, чтобы успокоить толпу. Он заявил, что пришел к зданию посольства, чтобы не допустить вандализма в отношении российского посольства, добавив, что «к этому обязывают дипломатические обязательства сторон Венской конвенции о международных отношениях».

Журналисты, освещавшие митинг, засняли, как министру, помимо переговоров, пришлось поучаствовать в распевании матерной частушки в адрес президента РФ Путина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ назвал частушку в исполнении украинского министра показателем «бескультурья» киевских властей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.