МИД РФ о Карабахе: Россия ответственно относится к своим обязательствам в рамках формата МГ ОБСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2015 года

Россия очень ответственно относится к своим обязательствам в рамках формата Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Надеемся, что разногласия России с какими-либо странами, которые возникают, к сожалению, не по нашей вине, не скажутся на работе Минской группы. С нашей стороны никаких препятствий, вопросов или проблем быть не может. Мы участник этого формата», — отметила Захарова на брифинге 27 августа.

По ее словам, в России понимают, насколько серьезная тема находится на повестке этой группы.

Ранее министр обороны Армении Сейран Оганян, говоря о формате МГ ОБСЕ, отметил, что хоть сегодня и наблюдается определенное снижение политического потенциала МГ ввиду противоречий между РФ и США, но формат Минской группы ОБСЕ должен сохраниться, поскольку эти противоречия не мешают их работе по данному вопросу. «Я положительно отношусь к деятельности Минской группы ОБСЕ, понимая, что конфликт не может быть решен в краткие сроки», - отметил Сейран Оганян. Деятельность Минской группы ОБСЕ, по его словам, способствовала относительному миру между сторонами конфликта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ о Карабахе: Россия ответственно относится к своим обязательствам в рамках формата МГ ОБСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.