МИД РФ приветствовал прекращение операции «Литой свинец», но Израиль должен уйти из Газы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2009 года

Москва приветствуют одностороннее прекращение огня Израилем, но настаивает на полном выводе израильских войск из сектора Газа. Об этом сегодня заявил официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нестеренко отметил, что «с самого начала вооруженнойконфронтации в Газе Россия настойчиво добивалась главного - как можно скорее остановить кровопролитие, гибель и страдание мирных палестинцев и израильтян, так как любой шаг к этой цели, включая одностороннее прекращение огня, не может не приветствоваться».

Однако, подчеркнул Нестеренко, «крайне важным ипринципиальным является выполнение резолюции 1860 СБ ООН от 8 января 2009 года, в которой содержится требование немедленного, устойчивого и соблюдаемого всеми сторонами прекращения огня, ведущего к полному выводу израильских сил из Газы».

В МИД заверили, что «Россия будет и впредь предприниматьвсе от нее зависящее на региональном и международном уровне, чтобы содействовать преодолению открытого конфликта и переводу ситуации в русло политического урегулирования».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «МИД РФ приветствовал прекращение операции «Литой свинец», но Израиль должен уйти из Газы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.